Дистанционное обучение

Режим работы школы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции ( СOVID -19)

Дорогие ребята, уважаемые родители и гости!

Сегодня дистанционное обучение школьников в России регулирует ФЗ от 29 декабря 2020 года 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Он предусматривает две формы организации процесса - электронное и дистанционное обучение. Электронное обучение предполагает использование информационных технологий и баз данных, а дистанционное - прямое взаимодействие ученика и учителя посредством телекоммуникационных сетей. По этому Закону школа составляет расписание и учебный план, регламентирует порядок оказания учебно-методической помощи и проведения тестирования по всем учебным дисциплинам, обеспечивает учет результатов учебного процесса в электронной форме.

В соответствии с СанПин №16 от 30.06.2020г. СП 31/2.4.3598-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)» и в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в ОУ, работа МБОУ СОШ №6" им. И.Т Сидоренко в 2020-2021 учебном году будет осуществляться в особом режиме.

Приказ об организации дистанционного обучения

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных программ при реализации образовательных программ

Схема взаимодействия между учителями, учениками, классным руководителем и родителями