01. Основные сведения

Полное название: Мунициальное  бюжетное общеобразовательное  учреждение средняя общеобразовательная школа  № 6 им. И.Т. Сидоренко миниципального образования Усть-Лабинский район

Сокращенное название: МБОУ СОШ №6 им. И.Т. Сидоренко

Дата создания МБОУ СОШ № 6 им. И. Т. Сидоренко - 01.09.1975 год

Место нахождения: Российская Федерация, Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, ул. Энгельса, 71

Информация об учредителе: Администрация Усть-Лабинского района http://www.adminustlabinsk.ru/

Управление образованием администрации муниципального образования Усть-Лабинский  район https://ruo-ustlab330.ucoz.net/?ysclid=lrd5yrdh6d176629139

МБУ «ЦРО»     http://www.ulrumc.info/

e-mail:  school6uslab@mail.ru

Телефон: 8(86135) 4-56-08                      Факс:  8(86135) 4-56-08

ФИО директора: Штейнбрехер Елена Андреевна, e-mail: school6uslab@mail.ruчасы работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00

Наименование представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации):

Образовательное учреждение МБОУ СОШ №6 им. И.Т. Сидоренко не имеет представительств и филиалов.

График работы школы – пяти - шестидневная рабочая неделя

-  пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями суббота и воскресенье: для учителей начальных классов, библиотекаря, электроника, заведующего хозяйством, секретаря, делопроизводителя, главного бухгалтера, экономиста, вожатой, педагога-психолога; для рабочего по комплексному обслуживанию здания, дворника, уборщиков служебных помещений работающих на 1 этаже. Начало работы в 8.00 часов, окончание – в 17.00 часов, перерыв для отдыха и питания устанавливается с 12.00 часов до 13.00 часов.

шестидневная рабочая неделя с выходным днем воскресенье: для учителей, директора, заместителей директора, социального педагога; для  уборщиков служебных помещений работающих на 2 и 3 этажах.  Начало работы в понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.00 часов, окончание – в 16.00 часов, перерыв для отдыха и питания устанавливается с 12.00 часов до 13.00 часов, в субботу начало работы в 8.00 часов, окончание - в 13.30, перерыв для отдыха и питания устанавливается с 11.00 часов до 11.30 часов .

Для учителей, и других педагогических работников режим работы и отдыха, устанавливается в соответствии с расписанием занятий на учебный год.

В организации применяется сменная работа для сторожей.

Продолжительность ежедневной работы, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Территория, определенная для общеобразовательного учреждения

Усть-Лабинск, ул. Энгельса, 71

Количество учащихся в школе:

1010 человек, 37 классов.

Сменность, параллели классов, обучающихся во вторую смену

I смена:-1-11 классы. II-я смена - 3,4 классы,  внеурочная деятельность, кружковая работа

Наличие специальных (коррекционных) классов

Наличие классов казачьей направленности:

восемь классов казачьей направленности, два класса Росгвардии, один класс следственного комитета.

Наличие профильных классов

2 профильных класса (11 а - естественно-научный, универсальный, социально-гуманитарного, 10 а естественно-научный, универсальный, социально-гуманитарного профиля )

Изучаемые иностранные языки:

английский (2-11 классы),

Наличия изучения предметов на повышенном уровне обучения:      нет

Наличие возможности реализации дистанционного или электронного обучения:    есть

Наличие групп продленного дня на 2023-2024 уч.год:   нет

Наличие спортивных секций:

• Баскетбол
  • Волейбол
  • Лыжероллеры
  • Футбол
  • Самбо
  • Шахматы
  • Настольный теннис

Наличие кружков

• Занимательная математика,  1-4  кл.
  • Уроки этикета, 1-4 кл.
  • Дружина юных пожарников, 5-7 кл.
  • Дружина  ЮИД, 5-7 кл.
  • Волонтерское движение, 8-9 кл.
  • Тропинка к своему Я, 9-11 кл.
  • Театр и Я, 9-11 кл.

Наличие школьной формы

Белые парадные или голубые ежедневные рубашки, темно-синие брюки, юбки, жилеты   (в холодное время года - кардиган)