Визитка школы

Цель школы - научить учиться

Основным отличием школы является содружество учительского и ученического коллективов, дружеское единение педагогов и жизнеутверждающий тон, что способствует созданию оптимальных условий для саморазвития, самоутверждения учащихся.

Главное направление в учебной работе - качественное обучение в объеме полного (среднего) образования.

Культура школы: привить учащимся представление о том, что здоровый образ жизни начинается не столько с гигиены тела, сколько с гигиены разума.

Школа сегодня

Средний возраст педагогического коллектива 40-45 лет. Это грамотные, владеющие методикой предмета специалисты. Коллектив создал образ школы, свое лицо и целенаправленно работает по формированию у ребенка отношения к школе как к "своей". В школе работают:

Заслуженных учителей России - 1

Отличников народного образования - 1

Почетных работников общего образования - 5

Учителей, награжденных грамотами Министерства образования и науки - 5

Приоритетные направления содержания работы

1. Создание комфортных условий и факторов для развития ученика (лечебный профилакторий, психолого-педагогические службы, горячее питание, профориентация, профессиональное врачебное консультирование, программа "Здоровье").

2. Обеспечение личностного и интеллектуального развития детей на каждом возрастом росте на основе достижений психологической, педагогической наук через интеллектуальный Клуб Знатоков для старшеклассников и Клуб маленьких эрудитов для учащихся начальной школы.

3. Обучение по методу уровневой дифференциации с использованием системы дифференцированных заданий для работы на уроке и дома.

4. Развитие демократических отношений в школе через организацию детского ученического самоуправления "Школьная держава".

5. Формирование современного экологического мышления:"Экология", "География Краснодарского края".

6. Развитие нестандартного логического мышления (система факультативных занятий).

7. Совершенствование методики проведения нестандартных уроков.

8. Организация работы творческих групп учителей по проблеме "Творческое развитие личности ученика".

9. Совершение форм работы Школы передового педагогического мастерства и творчества учителя.