31.05.2024 07:30

Праздник "День поля"

mMmIzHpUkrU (1)

29 мая 2024 года команда МБОУ СОШ № 6 им. И.Т. Сидоренко приняла участие в праздновании «Дня Поля», которое организовали и провели преподаватели и студенты Ладожского многопрофильного колледжа.

Наши ребята отправились в путь в хорошем настроении, а вернулись назад с восторженными отзывами! Профориентационная экскурсияипрошла на открытом воздухе, так что удалось не только подышать свежим воздухом, но и отвлечься от всевозможных гаджетов.

Организаторы совместно с амбассадорами техникума распределили наших ребят на пять команд в соответствии с профессиями:

- агрономия,
- механики,
- техники,
- повара-кондитеры,
- парикмахеры.

По этим направлениям ведется подготовка в Ладожском техникуме, поэтому потенциальные абитуриенты смогли ближе познакомиться с каждой отраслью.

На станциях ребят знакомили с особенностями профессий и предлагали попробовать свои способности в данной области так:

🚩Периков Матвей сумел поднять в помощью пресса кабину грузового авто, а
🚩 Токарева Александра завела трактор.

На станции поваров-кондитеров ребят угостили вкусной рассыпчатой гречкой с мясом, сладким и ароматным компотом из клубники.

Данное мероприятие было очень познавательным, увлекательным и полезным, особенно для тех ребят, кто стоит на пороге выбора будущей профессии.

Президент нашей школы Алиса Кулиненко, вернувшись в родную школу, так рассказала об экскурсии:

- Мне очень понравилось. Нас встретили замечательные люди, была отличная возможность попробовать завести трактор или поднять кабину КамАЗа. В самом начале мы посадили кукурузу, за которой будут наблюдать специалисты, а по окончании поездки мы писали пожелания на ватмане. Очень крутая идея 😻🔥 Спасибо за замечательно проведенное время!