25.02.2021 10:55

Половая безопасность

skazi-netpol-neprikosnov55.jpg

Неделя правовых знаний

В рамках недели правовых знаний 5-10 октября с учащимися девятых классов МБОУ СОШ 6 им. И. Т. Сидоренко провел беседу старший следователь следственного управления СКР по Краснодарскому краю Кочур Илья Александрович.

Следователь выступил перед ребятами, сообщив сведения о том, какие именно виды преступлений расследуют следователи Следственного комитета России.

Сотрудник СК осветил следующие темы:

🚩 Ответственность за физическое и психологическое насилие (в том числе над несовершеннолетними).
🚩 Мошенничество в интернет-среде.
🚩 Шутки или хулиганство.
🚩 Молодежный экстремизм.

В своей речи Илья Александрович  отметил важную роль, которую занимает его ведомство в борьбе с экстремизмом на территории РФ.

Беседуя со школьниками, офицер напомнил им о недопустимости совершения преступлений и правонарушений и об уголовной ответственности несовершеннолетних.

Представитель следственного отдела не оставил без внимания тему соблюдения безопасности несовершеннолетними.

Илья Кочур ответил на вопросы аудитории о работе следователей краевого управления СКР. Во время урока ребята задали множество вопросов о расследовании преступлений, о трудностях, с которыми сотрудники СК сталкиваются в своей повседневной работе.

В завершение встречи представитель ведомства поблагодарил школьников и их учителей за активную жизненную и гражданскую позицию. Ребята, в свою очередь, поделились своими впечатлениями и поблагодарили офицера за увлекательную беседу.

#@uoustlab
#@sledcom_rf
#@kubansledcom #Беседыобезопасности #ПрофилактикаПравонарушений #СледственныйКомитет #@___inessa___