Правовая безопасность

Неделя правовых знаний

В рамках недели правовых знаний 5-10 октября с учащимися девятых классов МБОУ СОШ 6 им. И. Т. Сидоренко провел беседу старший следователь следственного управления СКР по Краснодарскому краю Кочур Илья Александрович.

Следователь выступил перед ребятами, сообщив сведения о том, какие именно виды преступлений расследуют следователи Следственного комитета России.

Сотрудник СК осветил следующие темы:

🚩 Ответственность за физическое и психологическое насилие (в том числе над несовершеннолетними).
🚩 Мошенничество в интернет-среде.
🚩 Шутки или хулиганство.
🚩 Молодежный экстремизм.

В своей речи Илья Александрович  отметил важную роль, которую занимает его ведомство в борьбе с экстремизмом на территории РФ.

Беседуя со школьниками, офицер напомнил им о недопустимости совершения преступлений и правонарушений и об уголовной ответственности несовершеннолетних.

Представитель следственного отдела не оставил без внимания тему соблюдения безопасности несовершеннолетними.

Илья Кочур ответил на вопросы аудитории о работе следователей краевого управления СКР. Во время урока ребята задали множество вопросов о расследовании преступлений, о трудностях, с которыми сотрудники СК сталкиваются в своей повседневной работе.

В завершение встречи представитель ведомства поблагодарил школьников и их учителей за активную жизненную и гражданскую позицию. Ребята, в свою очередь, поделились своими впечатлениями и поблагодарили офицера за увлекательную беседу.

#@uoustlab
#@sledcom_rf
#@kubansledcom #Беседыобезопасности #ПрофилактикаПравонарушений #СледственныйКомитет #@___inessa___

Неделя правовой безопасности.

На неделе правовых знаний и в рамках профориентационной работы с учащимися одиннадцатых классов встретился Проскурин Владислав Эдуардович, инструктор по боевой и специальной подготовке ФСИН

Неделя правовой безопасности.

В рамках правовой недели 5-10 декабря к ученикам шестой школы заглянул инспектор по делам несовершеннолетних. Ребята:

🚩 рассказали, что они знают о законах, затрагивающих права и обязанности несовершеннолетних;

🚩 узнали о последних изменениях в законодательстве.

Беседа "О законах знаем все!" прошла в теплой дружественной атмосфере📚📚📚

Скоро зимние каникулы. Дети вместе со взрослыми еще раз повторяют безопасные правила поведения в обществе.

#@uoustlab

Лекции по правовой грамотности

25 ноября для учащихся нашей школы были проведены лекции по правовой грамотности.

На мероприятии вместе с инспектором ОПДН ребята повторили:

🚩главные моменты и нововведения Закона 1539-КЗ;

🚩 правила антитеррористической безопасности;

🚩основы законопослушного поведения.

После встречи ученики задавали инспектору вопросы и с интересом обсуждали отдельные моменты беседы.

#@uoustlab #УстьЛабинск #Школа6

"Неделя правовых знаний"

11 октября в МБОУ СОШ 6 им. И.Т. Сидоренко инспектором ОПДН Анастасией Алексеевной Губарь были проведены беседы с детьми на тему: "Закон1539-КЗ".

Инспектор рассказала о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушения несовершеннолетних в Краснодарском крае в рамках "Недели правовых знаний".

Ребятам напомнили о недопустимости прогулок в ночное время, рассказали, в каких случаях учащийся нарушает закон и чем может обернуться для него необдуманная беспечность.

Учащиеся смогли напрямую задать интересующие их вопросы и получить ответы в правовом поле. Такие мероприятия несут не просто профилактическую функцию. Они также являются важной частью программы профориентации.

#@uoustlab #ЗакониПорядок #Профилактикавшколе #закон1539КЗ

На мероприятии вместе с инспектором ОПДН ребята повторили:

🚩главные моменты и нововведения Закона 1539-КЗ;

🚩 правила антитеррористической безопасности;

🚩основы законопослушного поведения.

В шестой школе Усть-Лабинска стартовала правовая неделя, в ходе которой несовершеннолетние узнают все о своих правах и последствиях противоправного поведения.

💎Сегодняшний день был посвящён теме несанкционированных митингов. В гостях у ребят побывала Дарья Белова - инспектор по делам несовершеннолетних.

💎Все сошлись во мнении, что подрастающее поколение должно иметь возможность выражать свои мысли, отстаивать гражданскую позицию, права и свободы. А взрослые, в свою очередь, обязаны научить их делать это "социально и юридически приемлемым путём".

💎Правоохранитель напомнила подросткам о том, что участие в несанкционированных митингах влечёт за собой ответственность, как административную, так и уголовную.

💎А сам факт привлечения к ответственности даже по административной статье в будущем может помешать успешной карьере.

💎Ребятам также напомнили о том, что в ночное время находиться на улице без взрослых недопустимо (1539-КЗ).

💎В завершение беседы молодёжи пожелали успехов в учебе и выборе профессии.

Информационно – справочный буклет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ  НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Приоритеты Закона Краснодарского края 1539 "О мерах по профилактике правонарушений несовершеннолетних "