25.02.2021 10:54

Интернет безопасность

103.jpg71.jpg1.jpg2.jpg55.jpginternet-bezopasn

Всероссийский урокбезопасного поведения в Интернете

24 января 2022 года учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийскому уроку безопасного поведения в Интернете. В проекте приняли участие более 23 тысяч школ со всей России.

Ученикам рассказали о цифровой гигиене. Об этом заявила директор «Лиги безопасного интернета», член Общественной палаты (ОП) РФ Екатерина Мизулина.

Эксперты рассказали об особенностях общения во Всемирной Паутине. Также организаторы объявили конкурс на лучшее сочинение по теме безопасности в Сети.

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ В МБОУ СОШ №6

❗В Усть-Лабинском районе продолжаются мероприятия в рамках краевой антинаркотической акции "Набат".

✅20 декабря 2021 г. в МБОУ СОШ 6 им. И. Т. Сидоренко специалисты по работе с молодежью молодежного центра "Максимум" провели профилактическую беседу с девятиклассниками.

📌Организаторы проинформировали школьников о негативных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, в том числе медицинских препаратов, отпускающихся в аптеках по рецепту.

📌Также гости напомнили ученикам об ответственности за употребление, хранение, сбыт наркотиков.

📌В преддверии каникул был затронут вопрос безопасного поведения в реальной жизни и в сети Интернет.

📌Ребятам напомнили о запрете использования пиротехнических средств в праздничные дни.

Беседа сопровождалась демонстрацией видеороликов о правилах безопасного поведения в сети, о неупотреблении лекарственных препаратов без назначения врача, об опасности, которую таят пиротехнические изделия.📺

Школьники ознакомились с печатной продукцией антинаркотической направленности.📄

Repost #@odm_maksimum_ul

#молодежьУсть_Лабинскогорайона
#Набат #акция
#безопасность
#кибербулинг #пиротехника

Неделя правовых знаний

В рамках недели правовых знаний 5-10 октября с учащимися девятых классов МБОУ СОШ 6 им. И. Т. Сидоренко провел беседу старший следователь следственного управления СКР по Краснодарскому краю Кочур Илья Александрович.

Следователь выступил перед ребятами, сообщив сведения о том, какие именно виды преступлений расследуют следователи Следственного комитета России.

Сотрудник СК осветил следующие темы:

🚩 Ответственность за физическое и психологическое насилие (в том числе над несовершеннолетними).
🚩 Мошенничество в интернет-среде.
🚩 Шутки или хулиганство.
🚩 Молодежный экстремизм.

В своей речи Илья Александрович  отметил важную роль, которую занимает его ведомство в борьбе с экстремизмом на территории РФ.

Беседуя со школьниками, офицер напомнил им о недопустимости совершения преступлений и правонарушений и об уголовной ответственности несовершеннолетних.

Представитель следственного отдела не оставил без внимания тему соблюдения безопасности несовершеннолетними.

Илья Кочур ответил на вопросы аудитории о работе следователей краевого управления СКР. Во время урока ребята задали множество вопросов о расследовании преступлений, о трудностях, с которыми сотрудники СК сталкиваются в своей повседневной работе.

В завершение встречи представитель ведомства поблагодарил школьников и их учителей за активную жизненную и гражданскую позицию. Ребята, в свою очередь, поделились своими впечатлениями и поблагодарили офицера за увлекательную беседу.

#@uoustlab
#@sledcom_rf
#@kubansledcom #Беседыобезопасности #ПрофилактикаПравонарушений #СледственныйКомитет #@___inessa___

В нашей школе началась неделя правовых знаний.

2 декабря мы стали площадкой для проведения муниципального родительского собрания, посвященного вопросам безопасности в транспортной среде.

А 5 декабря ученики начальной школы познакомились с азами информационной безопасности, за что получили вполне заслуженные сертификаты от группы компаний "Просвещение".

Так, например, ребята узнали о том, что в интернете нельзя размещать свои личные данные (телефон, адрес фактического проживания). Нельзя расписывать, какие планы дети строят с семьей на выходные (куда собрались выезжать, какие места посещать).

Соблюдая нехитрые правила, можно уберечь себя и свою семью от мошенников и недобросовестных людей!

#@uoustlab
#НеделяПравовыхЗнаний #неделябезопасности

ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПОДРОСТКОВ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

ПАМЯТКА ПО КИБЕР- БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ»

ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ «БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В СЕТИ»

Сообщи об опасном контенте – защити ребенка в Интернете!

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  ЕСЛИ ВАШИМ ДЕТЯМ УГРОЖАЕТ ИНТЕРНЕТ-ОПАСНОСТЬ, ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ: