28.02.2024 14:06

План Декады наук обществоведческих дисциплин

с 3.02.по 22.02.2024 г.

02.02. 2024 г.

День воинской славы России, посвященный освобождению Сталинграда и г. Усть-Лабинска

Литературно –музыкальная композиция.

03.02.2024 г.

Музейный урок «Освобождение ст. Усть-Лабинской от немецко-фашистских захватчиков».

5-6 кл.

8.02. 2024 г.

День памяти юного героя-антифашиста.

3-4, 10 кл.

Авраменко А.О.

16.02.2024 г.

Викторина «Российское оружие»

6-9 кл.

Румбешт Р.Ф.

Флешмоб  «Песни военных лет», посвященный Дню воинской славы России.

Макаров А.В.
Авраменко А.О. Румбешт Р. Ф.

с 3.02.по 20.02. 2024.

Выставка плакатов «Наша Армия - самая сильная!»

6 кл.

5 кл.

7-8 кл.

10-11 кл.

9 кл.

Макаров А.В.
Авраменко А.О. Румбешт Р. Ф.

Отчёт по Декаде наук обществоведческих дисциплин

с 3.02.по 22.02.2024 г.

02.02. 2024 г. Литературно – музыкальную композицию «День воинской славы России»,  посвященную освобождению Сталинграда и г. Усть-Лабинска,   для учащихся 7-8-х классов,   провела  учитель истории Мунтаньон И.Н.  Ребята узнали  о героизме воинов Великой Отечественной войны о том, что  тысячи юных патриотов помогали бороться с фашистами на фронтах в партизанских отрядах, об их подвигах написаны песни, книги, сняты фильмы. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, они удостоились звания Героя Советского Союза, получали ордена, медали. Ребята читали стихи о войне, смотрели видеоролики «Освобождение Сталинграда»  и «Освобождение ст. Усть-Лабинской в годы войны».

03.02.2024 г. руководитель школьного музея  Перова Ю.С. провела  музейные уроки «Освобождение ст. Усть-Лабинской от немецко-фашистских захватчиков»  для учащихся 5-6 классов. Ребята с удовольствием слушали рассказ об участниках Великой Отечественной войны, которые участвовали в освобождении ст. Усть-Лабинской, о тех зверствах и разрушениях, которые пришлось пережить нашим землякам. Учащиеся познакомились с музейными экспонатами времен Великой Отечественной войны.

8.02.2024 г.  Ко Дню  памяти юного героя-антифашиста была проведена

Виртуальная экскурсия для 3- 4классов «По страницам истории о подвигах юных героев». Учащиеся 10 класса подготовили виртуальную экскурсию для учащихся младших классов, в которой рассказали о таких героях Великой Отечественной войны как Галя Комлева и Лара Михеенко, а также объяснили ребятам, что подвиги совершали не только в прошлом,  есть юные герои РФ, которые благодаря своей отваги спасали друзей и родственников.

16.02.2024 г. Учитель географии Румбешт Р.Ф. провела Викторину «Российское оружие». Учащиеся узнали,  какое вооружение сейчас есть в нашей армии, посмотрел видеоролик.  Ребята готовили презентации, собирали дополнительный материал. На основе изученного материала была проведена викторина по данной теме.

22.02. 2024 г.  Флешмоб  «Песни военных лет», посвященный Дню воинской славы России.

5-11 классы на переменах показали подготовленные номера: инсценировки на военную тематику, патриотические песни. Учащиеся с удовольствием дружно  пели всем известную «Катюшу».

В течение декады учащиеся 5-11 классов готовили плакаты для  Выставки «Наша Армия - самая сильная!»