экстримизмэкстримизм1экстримизм2экстримизм3экстримизм4экстримизм5

Представляем графические карточки от Национального антитеррористического комитета «Как защитить ребенка от экстремистской идеологии».

🗣❗️Помните! Если вы не занимаетесь своим ребёнком, то им займётся кто-то другой! Уделяйте достаточно времени своим детям!

✅Сохраните материал себе и расскажите о нем свои друзьям и знакомым.

8 сентяюбря  В МБОУ СОШ № 6 им И. Т. Сидоренко - неделя, посвященная профилактике экстремизма и терроризма.

🕊В ходе мероприятий учащиеся 9-х классов разобрали особенности ЭКСТРЕМИЗМА, ТЕРРОРИЗМА И РАДИКАЛИЗМА, посмотрев обучающие видео и обсудив увиденное с учителями.

🕊Волонтеры разработали памятки "Если вас захватили в заложники", "Терроризм - угроза обществу", "Профилактика экстремизма". Разобрали статьи уголовного кодекса о мерах наказания за преступления экстремистской направленности.

🕊Все вместе посмотрели кадры событий, произошедших в городе Беслан 1-3 сентября 2004 года. Познакомились с судьбой одной из учениц, которой на тот момент было всего 11 лет.

🕊Важно никогда не забывать о погибших, необходимо свято чтить память людей, которые пережили страшные дни. И тех, кто больше никогда не смог увидеть родных и близких.

🕊Данные мероприятия напомнили ученикам о том, что мы всегда должны помнить о своей безопасности, а также помогать окружающим. Только в этом случае мы  #БудемЖить и #ОстанемсяЛюдьми
#Волонтеры

Подробнее на телеграм канале >>>