15.04.2024 15:05

Студия «Самородки Кубани»

TrZ7M9ZXYk4Pd78pjtTtQw

Знакомим вас еще с одним нашим театром, который вошел во Всероссийский перечень школьных театров!

Театральной студией для учеников младшего и среднего возрастного звена в школе №6 им. И.Т.Сидоренко руководит учитель музыки Багдасарян Анжелла Аркимедовна. Студия называется «Самородки Кубани». Год создания 2022.

Основной состав - ребята 2 В казачьего класса. В 2023 году студия стала лауреатом театрального фестиваля «Школьные гастроли» с постановкой Олеси Емельяновой « Приключения волшебника Огогоха».

На II муниципальном фестивале театров "Школьные гастроли" вашему вниманию театральные волонтеры представили кубанскую сказку «Доброе сердце дороже красоты».

Главная идея сказки - добро побеждает зло. В сказке Груня некрасива внешне, но имеет доброе сердце. В отличие от нее Улита красива, но сердце у нее злое. Доброе сердце Груни не таит обиды на Улиту и мачеху.

Эта сказка учит нас, что важнее не внешний облик, а доброе и чистое сердце. Важно быть добрым, отзывчивым и помогать другим, ведь именно такие качества делают человека по-настоящему красивым.

Друзья, пусть ваше сердце всегда будет наполнено добротой и уважением к окружающим. Всегда помните, что доброе сердце дороже красоты!

Мы гордимся нашими талантливыми детьми и педагогами!