22.04.2024 08:10

Международный День Земли

1ф2ф3ф4ф

22 апреля в Международный День Земли в начальной школе прошли классные часы ,викторины и общее коллективное дело «Земля — наш общий дом». На тематических классных часах педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, ведь всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. Дети узнали почему Землю называют голубой планетой, а также побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас- людей.
   Главной задачей проведения мероприятий, посвящённых Дню Земли - это привлечь внимание учащихся к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.

Этот праздник прославляет чистую воду, свежий воздух, украшенную зеленью и цветами планету. Этот праздник напоминает: нужно беречь природу, и не на словах, а на деле: не мусорить, беречь растения.
          Обучающиеся в классах казачьей направленности провели ряд мероприятий, посвящённый этому дню: ученики играли в дидактические игры, слушали и смотрели презентации о природе, пели песни, связанные с темой праздника. Также ребята поучаствовали в совместной деятельности по созданию аппликации, "украшали Землю цветами".
        Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.